Понедельник, 28.01.2019, 04:15
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Рисунки
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 79 80 »
   Рэнделл Дэвид Типтон – современный американский художник. В настоящее время живёт в Портленде. Начинал как абстрактный экспрессионист, но с течением времени его интересы сместились в сторону пейзажной живописи.Акварельная живопись Типтона – это своеобразный вариант неоимпрессионизма.




Категория: Рисунки | Дата: 09.01.2013

   Ilke Kutlay - молодой и уже знаменитый турецкий художник. Интерес к искусству был привит ему с детства, так как его дядя известный турецкий художник Эртач Култай.
   Картины художника очень своеобразны, многоцветны, эстетичны, но иррациональны. Его творчество относят к модному девиантному искусству.




Категория: Рисунки | Дата: 06.01.2013

    William K. Moore, современный американский художник.
    89 рисунков:




Категория: Рисунки | Дата: 05.01.2013

   Евгений Кибрик (1906-1978), советский художник, иллюстратор книг, педагог. Народный художник ССС. Профессор, действительный член Академии Художеств СССР, лауреат Сталинской премии в 1948 г.
   Больше всего известен своими превосходными иллюстрациями к многим книгам. Из самых прославленных - иллюстрации к "Борису Годунову" Пушкина, "Кола Брюньон" Роллана, "Легенде об Уленшпигеле" Шарля де Костера, "Тарасу Бульбе" Гоголя.

Категория: Рисунки | Дата: 03.01.2013

     Tytus Brzozowski (Бжозовский), архитектор и акварелист из Польши, страстный поклонник города, его суеты и настроения. Особенно Бжозовский любит свой родной город Варшаву с её сложной историей и разнообразием. Он ищет отражение всего этого в архитектуре, вдохновляясь её достоинством и величественной красотой.
    В своих картинах он пытается показать шум города, играя с его контрастами и динамикой. Художник запечатлел в своих картинах сущность современного города с его постоянными потрясениями и переменами. Использование сюрреалистические элементы и трюки с точки зрения и света, художник придает своим картинам чувство волшебства и тайны.


Категория: Рисунки | Дата: 28.10.2012

    Бесплатное приложение к журналу "Северъ" на 1893 г.
    Редакция Севера,по примеру прошлого года, и въ настоящем 1893 году даетъ своимъ подписчикамъ в виде бесплатной премии альбомъ къ произведениямъ великихъ русскихъ писателей, а именно - къ роману графа Л.Н. Толстого "Война и Миръ". Картины альбома исполнены нашими выдающимися художниками, а художественное воспроизведение ихъ въ одномъ из первоклассныхъ ателье заграницей вполне передаетъ все мельчайшие оттенки иллюстраций къ гениальному творению великого русского писателя.
    Дозволено цензурою Спб. 9 октября 1893 г.



Категория: Рисунки | Дата: 17.10.2012

      Амедео Клементе Модильяни (12 июля 1884  — 24 января 1920) — итальянский художник и скульптор, один из самых известных художников конца XIX — начала XX века, яркий представитель экспрессионизма.
      Модильяни вырос в Италии, где изучал античное искусство и творчество мастеров эпохи Возрождения, пока в 1906 году не переехал в Париж. В Париже он познакомился с такими значительными художниками, как Пабло Пикассо и Константин Брынкуши, оказавшими большое влияние на его творчество. Модильяни имел слабое здоровье — он часто страдал от заболеваний лёгких и в возрасте 35 лет умер от туберкулёза. О жизни художника известно лишь из немногих достоверных источников.
      Наследие Модильяни составляют главным образом картины и эскизы, однако с 1909 по 1914 годы он занимался в основном скульптурами. Как на полотнах, так и в скульптуре, основным мотивом Модильяни являлся человек. Помимо этого сохранились несколько пейзажей; натюрморты и картины жанрового характера не интересовали художника. Часто Модильяни обращался к произведениям представителей Ренессанса, а также к популярному в то время африканскому искусству. В то же время творчество Модильяни нельзя отнести ни к одному из современных направлений того времени, как например, кубизм или фовизм. Из-за этого искусствоведы рассматривают творчество Модильяни отдельно от основных течений того времени. При жизни работы Модильяни не имели успеха и стали популярными лишь после смерти художника — на последних аукционах «Сотбис» в 2010 году две картины Модильяни были проданы по рекордным для его наследия ценам — 60,6 и 68,9 миллиона долларов США.
      Направление, в котором работал Модильяни, традиционно относят к экспрессионизму. Однако в этом вопросе не всё так однозначно. Не зря Амедео называют художником парижской школы — за время проживания в Париже он испытал влияние различных мэтров изобразительного искусства: Тулуз-Лотрека, Сезанна, Пикассо, Ренуара. В его творчестве присутствуют отголоски примитивизма и абстракции. Скульптурные студии Модильяни явно показывают влияние модной в то время африканской пластики на его творчество. Собственно экспрессионизм в творчестве Модильяни проявляется в выразительной чувственности его картин, в большой их эмоциональности.
      Амедео Модильяни по праву считается певцом красоты обнажённого женского тела. Он одним из первых начал изображать ню более реалистично в эмоциональном плане. Именно это обстоятельство в своё время привело к молниеносному закрытию его первой персональной выставки в Париже. Обнажённая натура в творчестве Модильяни — это не абстрактные, рафинированные образы, а реальные портретные изображения. Техника и тёплая световая гамма в картинах Модильяни «оживляет» его полотна. Картины Амедео, выполненные в жанре ню, считаются жемчужиной его творческого наследия.



Категория: Рисунки | Дата: 01.08.2012




 

Категория: Рисунки | Дата: 22.07.2012

   Британский художник невероятно скрупулезен в процессе создания своих фотореалистичных картин. По словам самого автора, он полностью покорен городом в любом его проявлении и подходит к созданию каждой картины очень тщательно.
   Натан Уолш (Nathan Walsh) очень любит «играть» геометрическими формами, манипулируя высотой или шириной зданий, придавая им своеобразные черты и вписывая гармонично остальные объекты картин. В частности, тех же самых людей. В более поздних работах, художник все чаще использует эффекты отражения и игры теней. Натан родился в английском городе Ливерпуль. Здесь же начал обучение в школе искусств, а затем успешно окончил университет Халла. На данный момент, работы Уолша есть во многих мировых галереях и частных коллекциях. Предпочитает рисовать маслом, хотя есть и работы, нарисованные карандашом.



Категория: Рисунки | Дата: 02.07.2012







Категория: Рисунки | Дата: 17.04.2012

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

 
Copyright Redrik © 2019
Сайт управляется системой uCoz