Четверг, 10.01.2019, 12:54
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Рисунки
« 1 2 3 4 5 6 ... 79 80 »
   Бирмингемский музей относится к числу интереснейших художественных   музеев   Великобритании. Он был основан в 1885 году и располагается в историческом здании в центре города, построенном в 1911-1919 годах. Музей размещает коллекции живописи, скульптуры, рисунка, декоративно-прикладного искусства, крупное азиатское собрание, а также экспозиции, посвященные местной истории, археологии и этнографии. Особой популярностью пользуется художественная галерея, экспонирующая картины всемирно известных живописцев.
   Гордость музея – значительное собрание работ прерафаэлитов.



Категория: Рисунки | Дата: 06.06.2013


   45 картин из коллекции сокровищ Эрмитажа:


Категория: Рисунки | Дата: 04.06.2013

    Артур Хьюз (1832-1915), английский художник и иллюстратор, связанный с "Братством прерафаэлитов". Хьюз родился в Лондоне. В 1846 году он поступил в художественную школу в Сомерсет-Хаусе, а позже поступил в Королевскую Академию. Здесь он встретил Джона Эверетта Милле и Холмана Ханта, и стал одним из членов группы художников-прерафаэлитов. Его первая картина "Мисидора" была вывешена в Королевской академии, когда ему было всего 17 лет.


Категория: Рисунки | Дата: 01.06.2013

   Guan Weixing - один из самых знаменитых современных акаварелистов мира. Родился в Дуньхуа провинции Цзилинь в Китае в 1949 году. Учился в Луксунской Академии Изящных Искусств (Luksun Fine Arts Akademy) у румынского мастера профессора Eugen Popa. Попасть в мастерскую Eugen Popa было практически невозможно, но для самобытного художника он сделал исключение. Многие работы китайского мастера выставлялись на международных выставках, проходивших в Японии, Америке, Франции и принесли ему мировую славу. В 2005 году по приглашению Amblecide Galeri он впервые провел персональную выставку в США. Выставка имела большой успех, многие работы были куплены по высоким ценам. Некоторые комментарии звучали так: "Мистер Гуань не принадлежит Китаю или Америке, он принадлежит миру".
   В настоящее время Guan Weixing является директором Китайской Ассоциации Изобразительных Искусств, вице-президентом Китайской Ассоциации Акварели, возглавляет жюри Национальной выставки акварели и титулован на национальном уровне магистром изящных искусств.


Категория: Рисунки | Дата: 30.05.2013

   Советские туристические плакаты 30-х годов.


Категория: Рисунки | Дата: 26.05.2013

   Дэмиан Лоеб (Damian Loeb) родился 9 мая 1970 года в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Живописи учился самостоятельно. В начале 90-х переехал в Нью-Йорк. Работает в жанре гиперреализма. Участник множества персональных и групповых выставок в галереях и музея Америки и Европы.


Категория: Рисунки | Дата: 24.05.2013

   Jennifer McChristian современная американская художница. Пишет интересные картины со сценками городской жизни.
   93 картины:



Категория: Рисунки | Дата: 19.05.2013

   Пьер Боннар (Pierre Bonnard, 3 октября 1867 — 23 января 1947) — французский живописец и график, который вошёл в историю искусства как один из величайших колористов XX века. В молодости возглавлял группу художников «Наби».
   Родом из семьи чиновника, Боннар сначала изучал юриспруденцию в Сорбонне, а затем учился в Академии Жюлиана в Париже, затем в Школе изящных искусств, где в 1888 г. образовалась группа «Наби», в которую вошли Рансон, Дени, Серюзье, Вюйар, Руссель, а позднее к ним присоединился Валлотон. Под влиянием Гогена и искусства японской гравюры художники локализовали цвет, делали свою живопись более плоскостной. Однако самое сильное влияние японской гравюры видно в работах именно Боннара, которого даже называли «японствующим Наби».
   Пьер Боннар был хорошо знаком с Амбруазом Волларом и запечатлел его на нескольких своих портретах. Боннар выставлял свои работы на «Салоне независимых» и познакомился с Тулуз-Лотреком. В 1905 г. вместе с Эдуаром Вюйаром отправился в поездку по Испании, за которой последовали путешествия в Бельгию, Голландию, Англию, Италию, Алжир, Тунис и южную Францию. В 1925 г. Боннар приобрёл дом на Лазурном берегу, в Ле Канне.
   Последний проводник эстетики импрессионизма, как его называли, Пьер Боннар критиковал импрессионистов за недоработанность композиции и натуралистичность цвета. Художник мягких, приглушённых тонов и отношений, Боннар одним из первых открыл внутреннюю или даже интимную жизнь женщины. Он писал интерьеры, средиземноморские и парижские пейзажи, бытовые сценки. Под конец жизни Боннар обратился к насыщенным цветовым сочетаниям, создавая изысканные красочные композиции.



Категория: Рисунки | Дата: 12.05.2013

    М. Коберн "Коби" Уитмор / M. Coburn "Coby" Whitmore (июнь 11, 1913 - октябрь 12, 1988) - американский художник и иллюстратор, знаменитый своими обложками для Saturday Evening Post и других журналов. Изучал живопись в Художественной Академии Миннеполиса, сокурсниками его были прославленные американские иллюстраторы Gil Elvgren , Al Buell, Andrew Loomis, Ben Stahl и Robert Skemp. Уитмор работал в рекламе, а позднее стал известен еще как дизайнер гоночных машин. Уитмор вошел в "Зал славы" Общества иллюстраторов в 1978.




Категория: Рисунки | Дата: 02.05.2013


 Вторая часть альбома картин из коллекции Старой Национальной галереи в Берлине.



Категория: Рисунки | Дата: 28.03.2013

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

 
Copyright Redrik © 2019
Сайт управляется системой uCoz