Пятница, 01.02.2019, 11:02
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Рисунки
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 80 »

 Художник Barry Yang.
 Современная живопись.
 19 рисунков - вот здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 01.03.2009


   Джаз. Акварельные рисунки.
   Художник Юрий Шевчук.
   21 рисунок можно увидеть вот здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 27.02.2009


   "Девушки Гибсона" - каждому, кто хотя бы немного интересовался первым десятилетием ХХ века, это словосочетание скажет очень много.
 
Ведь они уже больше сотни лет будоражат умы мужчин.
   Для большинства «красота» - понятие чего-то идеального, совершенного. К примеру, в начале ХХ века красивыми и одновременно идеальными считались “Девушки Гибсона” - идеал “Belle Époque." Леди всего мира мечтали походить на «гибсоновский» образ, копируя и подражая первоисточнику. Занимались спортом, завоевывали лидирующие позиции, утверждались в мужском обществе. Повальное стремление быть «девушкой» приобрело заразную форму эпидемии, поражая даже таких знаменитых особ как называемую некогда – «принцессу Америки», дочь президента США Теодора Рузвельта – Элис Рузвельт Лонгворт. Она носила причёску в стиле «Gibson girl» и участвовала в автогонках. Гибсоновский фанатизм в Америке понятен, Россия тем временем была занята историческими войнами, сменой власти, рождением новой страны, молодого государства. Что из этого вышло, мы сегодня уже знаем, но запоздалое эхо «гибсоновского» образа красоты коснулось и нас, привлекая к себе не только историей создания идеала, но и завышенными требованиями мужчин к соответствию современных девушек стандартам идеалов Гибсона.
   Самое простое и точное определение "девушки Гибсона" дала Susan E. Meyer в книге "America's Great Illustrators":
   "Она была выше ростом, чем девушки, постоянно появлявшиеся на страницах журналов... она была гораздо более живой и независимой - и вместе с тем, была бесконечно женственной. Она носила накрахмаленные английские блузки, а ее мягкие волосы были уложены в шиньон, увенчанный на макушке огромной шляпой с перьями. Ниспадающая свободными складками юбка была собрана сзади в турнюр.Эта девушка была всегда хорошо воспитанной, уравновешенной и аристократичной. Однако ее глаза выдавали, что за неизменной благовоспитанностью зачастую таилось лукавое озорство"...
 34 рисунка смотрите здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 26.02.2009


   Andy Thomas.
   Еще 19 как всегда потрясных рисунков вот здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 15.02.2009


Я вновь перечитываю Брет Гарта,
и снова раскидывается предо мной
Америки старая пыльная карта
своей бесконечной степной шириной… (с) Асеев

 Andy Thomas. 44 рисунка вот здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 08.02.2009


 Мир индейцев, ковбоев и диких прерий.
 Художник Charles Marion Russel.
 36 картин - вот здесь:



Категория: Рисунки | Дата: 05.02.2009



 Современная живопись.
 Очаровательные рисунки гонок "Формула 1", начиная с 1950-го года.
 91 рисунок можно посмотреть вот здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 02.02.2009


 Альфонс Мария Муха родился 24 июля 1860 года в небольшом старом моравском городе Иванчице. Он появился на свет в девятнадцатом веке и до самого конца своей жизни оставался верным выразителем этого века в своих взглядах и своем творчестве. Именно поэтому ему удалось наложить отпечаток на стиль своей эпохи, который еще при его жизни называли «стилем Мухи». Вполне закономерно также, что как личность он остался верен эстетике и идеалам девятнадцатого века и в своем позднем творчестве, независимо от того, нравится это искусствоведам или нет.

 В 1891 г. Муха устанавливает серьезные контакты с издателем Арманом Коллином; в 1892 г. ему предоставляется возможность вместе со знаменитым Рошгроссе иллюстрировать «Историю Германии» видного историка Зейгнобоса; а в 1894 г. он получает заказ на афишу «Жисмонды» для Сары Бернар. Эта самая известная в те годы во Франции дама заключает с ним в 1895 г. шестилетний договор; поступают новые работы и заказы; одна за другой проходят выставки; появляются восторженные отзывы в печати; художник становится владельцем новой большой мастерской; он принят в высший свет — одним словом, к нему приходит слава.

   Сегодня очевидно, что благодаря возможности выполнить афишу «Жисмонды» — в полном соответствии с мыслью, что шанс получает только тот, кто давно к этому готов — он создал стиль, который стал воплощением его эпохи, но в то же время, по крайней мере по его же собственному выражению, он попал в порочный круг коммерческих заказов. Сегодня этот период считается самым ценным вкладом Мухи в сокровищницу всемирного художественного достояния, и именно этот период заставил искусствоведов и представителей рынка изобразительного искусства заинтересоваться как его ранними работами, так и более поздними произведениями, которые сам художник ценил выше всего. Десятилетия спустя, произведения, созданные им в «Парижский период», вновь возродили его былую славу и прочно обеспечили Альфонсу Мухе место среди немногих чешских живописцев, чьи работы постоянно выставляются на самых престижных мировых аукционах, в музеях, галереях и частных коллекциях. Муха стал кумиром даже у японских поклонников живописи, которые первыми в мире создали музей этого знаменитого чешского художника.

  После провозглашения в 1918 г. республики, Мухе было поручено изготовление первых чехословацких почтовых марок, денежных знаков и государственного герба.

 Альфонс Муха скончался 14 июля 1939 г., ровно через четыре месяца после оккупации Чехии и Моравии нацистскими войсками и за десять дней до своего семидесятилетия.

 66 картин художника можно посмотреть здесь:

Категория: Рисунки | Дата: 24.01.2009


 Коллекция почтовых открыток США, первой половины прошлого века. Двухсторонние сканы.
 178 изображений можно посмотреть здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 08.01.2009


 Rob Hefferan.
 Современная живопись.
 68 рисунков.
 Вот здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 26.12.2008

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

 
Copyright Redrik © 2019
Сайт управляется системой uCoz