Пятница, 21.09.2018, 08:17
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 30

   Впервые в России выходит издание, в котором дана целостная картина мировой истории войн, развития вооруженных сил и военного дела с 3500 г. до Р. X. до начала XXI века.
   Издание предназначено как для профессиональных историков, так и для всех тех, кто стремится понять мир, в котором живет.
   Читатель найдет в российском дополненном издании "Харперской энциклопедии военной истории" Р.Э. и Т.Н.Дюпюи описание сражений мировой истории, анализ военных систем с древнейших времен до наших дней, статьи о выдающихся полководцах.
   В издании показана эволюция способов ведения боевых действий, появление различных родов войск и их влияние на стратегию и тактику. Значительное внимание уделяется роли техники и вооружения в военной истории человечества.
   Энциклопедия содержит огромное количество различных фактов, дат, имен, более трех тысяч иллюстраций. Она поможет читателю рассмотреть прошлое через призму войн, которые на протяжении всего существования человечества определяли образ жизни и направление мысли всей цивилизации.
   Вторая книга охватывает историю войн с X в. по XV в.
   Издание предназначено для профессиональных историков и для всех, кто интересуется военной историей.
-------------------------
   Размер  - 54 Mb
   Форматы - PDF



Категория: | Дата: 30.11.2009

   Месонье (Meissonier, Jean Louis Ernest) (1815-1891), французский живописец, график и скульптор. Родился 21 февраля 1815 в Лионе. Учился у Л.Конье. Начал работать как иллюстратор и достиг умения передавать мельчайшие детали с фотографической точностью. Перенесенная в живопись, эта манера подробного воспроизведения деталей снискала восхищение официальных кругов, а выбор сюжетов - сентиментальных жанровых сцен и анекдотов из жизни Наполеона Бонапарта - способствовал его популярности. Коллекционеры охотно покупали работы художника. Сейчас произведения Мейсонье находятся в крупнейших музеях мира; они представляют интерес как выражение общественного вкуса того времени. Умер Мейсонье в Париже 31 января 1891.


Категория: Рисунки | Дата: 30.11.2009

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Copyright Redrik © 2018
Сайт управляется системой uCoz