Суббота, 16.06.2018, 03:56
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 09


 Susan Herbert и ее кошки.
 41 картина - здесь:




Категория: Рисунки | Дата: 09.06.2009

 
    Романтическая история сэра Уолтера Ралея, рассказывающая о его морских путешествиях, открытиях и о его королеве...
   --------------------------------
   Размер  - 261 kb
   Форматы - rtf, fb2


Категория: | Дата: 09.06.2009


 Средневековые клинки и доспехи.
 Представление о средневековом оружии мы имеем в основном по голливудской бутафории, различным "новоделам" и рисункам в исторических романах, нарисованных художниками которые очень туманно представляют себе то что рисуют.
 А как выглядело реальное, настоящее вооружение "Темных Веков"?
 Смотрите.
 29 фотографий - здесь:


Категория: Фотографии | Дата: 09.06.2009


   ...Человек недавно стал обитателем побережья большой лагуны.
   Это место нравилось ему изобилием плодов, источников с вкусной студеной водой и отсутствием наиболее опасных врагов его – черного пещерного льва, красного медведя и главного бича человеческого племени – непобедимого саблезубого тигра.
   Убедившись в пригодности места, он построил для себя и семьи жилище на ветвях густой, толстой и высокой акации, с вершины которой он теперь обозревал окрестности. Соединив крупные ветви сетью переплетенных мелких, он устроил род площадки, на которую набросал хвои и мха. Таким путем образовалось мягкое, уютное ложе, которое он окружил с боков и сверху более плотной сетью ветвей для защиты от дождя и ветров.
   Здесь он находил пристанище в течении нескольких лет и так привязался к своему зеленому дому, маленькой мохнатой жене и появившемуся вскоре малышу, что на защиту их готов был выступить с голыми руками – хотя бы против целого стада диноцерасов.
   Почувствовав теперь опасность именно с этой стороны, он в течение многих дней не покидал своего гнезда и семьи. Но вот небольшие запасы плодов и зелени вышли, и ему пришлось отправиться в лес, чтобы набрать новых.
--------------------------------
Размер  - 180 kb
Форматы - rtf, fb2


Категория: | Дата: 09.06.2009



   Очень интересная карта Нового Света. на ней Антарктида и Австралия образуют единый материк, громадных размеров. Знаменитая терра Инкогнита.. Представляю с каким вожделением мореплаватели смотрели на эту карту и на огромный неизвестный континент..


Категория: | Дата: 09.06.2009

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

 
Copyright Redrik © 2018
Сайт управляется системой uCoz