Среда, 05.12.2018, 13:28
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июнь » 07

     Хотя противники постоянно преувеличивали численность османской армии, вплоть до 14 века численность армии действительно была непомерно большой для османского государства. Много численные вассалы и добровольцы следовали за штандартом с парой конских хвостов эмира и его беев. Когда османские правители провозгласили себя султанами, право иметь на штандарте два конских хвоста было даровано многи командирам. таким образом, на штандарте султана было четыре хвоста, на штандарте великого визиря - три, два хвоста было на штандартах бейлербеев и один хвост - на штандарте обычных беев....
 
---------------------------------------------
  Турки-османы 1300-1774
  Новый Солдат 99
  Размер: 28,6  Mb

Категория: | Дата: 07.06.2009


 Jean Baptiste Monge
 Великолепные иллюстрации.
 71 рисунок - здесь:


Категория: Рисунки | Дата: 07.06.2009


   Цель этой книги – развенчать миф о Шевченко. Вы узнаете совсем другого Кобзаря – не гения и святого, а алкоголика и завистника. Неуклюжего ловеласа, отбирающего у бывшей невесты подарки. Блюстителя нравственности, шпионящего за женой друга. И раскаявшегося «революционера», выпрашивающего у властей прощение.
   Эту темную сторону Тараса всегда тщательно скрывали. Но она есть. Он был именно таким – в своих дневниках, письмах и десятках мемуарных свидетельств, не переиздававшихся после 1917 года.
   Я начинаю там, где другие заканчивали.
--------------------------------
Размер  - 90 kb
Форматы - rtf, fb2


Категория: | Дата: 07.06.2009


   Известный французский исследователь Мирового океана Жак-Ив Кусто и его единомышленники в своих книгах рассказывают о создании акваланга, о первых погружениях и об удивительных открытиях в таинственном подводном мире безмолвия.
--------------------------------
Размер  - 214 kb
Форматы - rtf, fb2


Категория: | Дата: 07.06.2009


 Симпатичная старая карта Лондона. Есть что порассмотреть и почитать.))



Категория: | Дата: 07.06.2009


   Многие зарубежные географы называют высшие точки земли «Третьим полюсом». Это название не случайно. Если на Северный полюс нога человека вступила в 1909, а на Южный – в 1911 году, то «Третий полюс» был достигнут человеком только в 1953 году.
История борьбы за высочайшие вершины земли не менее драматична и интересна для широкого читателя, чем история борьбы за Северный и Южный полюсы.
Известный исследователь Гималаев Г. О. Диренфурт в свое время писал: «Тайны Северного и Южного полюсов раскрыты, перелеты через океаны стали повседневными путями современного воздушного транспорта; Африка, когда-то темный таинственный континент, сегодня известна и исследована, внутренняя часть гигантского тропического острова Новой Гвинеи теперь уже открыта. И поэтому не случайно, что борьба за высочайшие вершины мира и исследование Гималаев должны были вырасти из узкого круга работы ученых и альпинистов в широкое движение за освоение горных гигантов. Борьба за высочайшие вершины мира стала делом человечества и выросла в задачу, от которой невозможно было отказаться, несмотря на большие жертвы».
--------------------------------
Размер  - 781 kb
Форматы - rtf, fb2


Категория: | Дата: 07.06.2009

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Paxxa2008

 
Copyright Redrik © 2018
Сайт управляется системой uCoz