Суббота, 09.02.2019, 21:46
TERRA INCOGNITA

Сайт Рэдрика

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 10

   Оригинальное беллетризованное жизнеописание самого загадочного исторического персонажа, первого монарха на Земле, основателя империи Ахеменидов.
   В книге отражены все основные исторические события далекой эпохи, мастерски воссоздана атмосфера VI века до Рождества Христова, когда загадочное племя персов, изолированное в горной местности Южного Ирана, достигло превосходства над всем цивилизованным миром, потратив на это чуть больше 30 лет.

---------------------
  Формат - rtf, fb2
  Размеры  - 274 kb



Категория: | Дата: 10.05.2009


   Легендарная серия «Мир приключений», Альманах, 1956 г. Детгиз.
   Содержание — разнообразно. Тут тебе и подполье в годы оккупации фашистами Риги, и геройство служебных собак на границе, и дворянская жизнь, и революционные дети, жизнь в Средней Азии, кони, и современная (для тех лет) жизнь советских труженников, и даже марсиане в фантастическом рассказе Гамильтона.
   В альманах вошли произведения Г. Цирулиса, А. Имерманиса, Г. Кубанского, Я. Волчека, Л. Лагина, Н. Московина, В. Витковича, Б. Вадецкого, О. Эрберга, М. Ройзмана, Е. Симонова, Э. Гамильтона.
----------------------
  Формат - rtf, fb2

  Размеры  - 3,4 Mb


Категория: | Дата: 10.05.2009



 Фотографии, сделанные англичанами во время Крымской войны.
 Балаклава, осада Севастополя, военные корабли в Крыму...
 Интервенты.
 84 фотографии можно увидеть здесь:




Категория: Фотографии | Дата: 10.05.2009

    Едва осела гарь пожарищ Первой Мировой войны. как победители наложили на побежденную германию серию унизительных для арийского духа ограничений. Ограничения зафиксировал Версальский договор, подписанный в 1919 году. В числе прочего, ограничивалась численность германской армии - на 31 марта 1920 г. не более 100 000 человек, в том числе не более 4000 офицеров. Оговаривалась не только численность, но и структура армии: 21 пехотный полк трехбатальонного состава с 21 приданным им батальонами, в каждом полку дозволялось иметь по одной минометной роте; немного кавалерии, семь артиллерийских полков трехбатальонного состава и семь полевых саперных, моторизованных батальонов и батальонов связи. В общей сложности - 7 дивизий...
------------------------------------------------
  Пехотинец Вермахта 1933-1940
  Новый Солдат 84




Категория: | Дата: 10.05.2009


   Кровавый след от преступлений пиратов тянется свозь века, история сохранила имена многих морских разбойников. Их жизнь, полна опасностей и приключений, овеяна ореолом пиратской романтики. Отсюда и название книги, взятое автором из «старой пиратской песни» с загадочными словами: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца…»

   Читатель встретится со знаменитыми Дрейком, Морганом, Дампьером, Черной Бородой и другими джентльменами удачи, как сами себя называли пираты. Они не только отважно шли на абордаж, но, случалось, становились первооткрывателями островов, где прятали свои золотые клады и где господствовал «Веселый Роджер» – черный флаг пиратской вольницы.

---------------------
  Формат - rtf, fb2
  Размеры  - 281 kb


Категория: | Дата: 10.05.2009

 
    Старинная карта Европы. 
 
  
 
Категория: | Дата: 10.05.2009


   Эта книга о том, как люди открывали свою родную планету. Великое географическое открытие порой длилось веками, и в нем принимали участие десятки, а то и сотни исследователей. Среди них были не только знаменитые — Геродот, Марко Поло, Колумб, Кук, Пржевальский, Скотт, — но и ныне забытые и малоизвестные. Вы также узнаете и о некоторых теоретических открытиях, раскрывающих жизнь и строение Земли. Мореплаватели и путешественники ярче всего воплотили в жизнь извечное стремление людей к открытиям и поиску неведомого. Последний раздел книги посвящен археологии.
   Великие археологические открытия, сделанные на протяжении двухсот лет, позволили приоткрыть завесу над загадкой происхождения человека, восстановить историю древнейших цивилизаций, познакомиться с достижениями величайших культур древнего мира.

---------------------
  Формат - rtf, fb2
  Размеры  - 448 kb



Категория: | Дата: 10.05.2009

-->
Поиск

Меню сайта

Чат

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

 
Copyright Redrik © 2019
Сайт управляется системой uCoz